Стамбул становится все более популярным для туристов

Стамбул становится все более популярным для туристовПрогнозы экспертов гласят, что в 2015 году количество туристов, посетивших Стамбул, составит не менее 12 миллионов. Эта цифра на один миллион превышает прошлогодний показатель. Есть большая вероятность, что в текущем году турецкая столица в рейтинге популярности для путешественников сможет обойти даже Нью-Йорк и Сингапур.

Комфортабельные отели стамбула фото их номеров можно увидеть на многочисленных туристических проспектах, каждый год принимают просто колоссальное количество путешественников. Турецкая столица издавна привлекала внимание жителей других государств: в этом городе, находящемся на двух континентах, сформировалась очень яркая, колоритная культура.

Исторически город проливом Босфор был поделен на две большие части — азиатскую и европейскую. В последней сосредоточена большая часть архитектурных и культурных достопримечательностей, первая славится своими фешенебельными жилыми кварталами. В Стамбуле абсолютно мирно существуют мусульманские мечети и христианские храмы.

Одним из самых посещаемых туристических мест Стамбула является Собор Святой Софии. В далеком прошлом это был православный храм, затем он трансформировался в мечеть, а сегодня вообще функционирует в качестве музея. В нем есть «Плачущая колонна», изготовленная из чистой меди. Есть легенда, что если человек придумает желание, положит руку в одно из отверстий колонны и почувствует там влагу, он может рассчитывать на исполнение загаданного.

Не менее популярна у туристов площадь Султанахмед, которая считается главной в городе. На одной из частей площади находится немецкий фонтан. Он стал подарком одного из кайзеров, посетивших турецкую столицу. Фонтан выполнен в византийском стиле и украшен очень дорогой золотой мозаикой.

Современный отель голден бич паттайя отзывы от любителей дайвинга получает самые высокие. Гостиницы Стамбула получают положительные оценки от туристов, отдающих предпочтение культурному отдыху и шопингу.

В турецкой столице находится самый большой рынок в мире – Гранд базар. На его территории находится более 4000 магазинов, расположенных на 58 улицах. Отдыхающие могут приобрести здесь самые разнообразные товары: ароматные специи, продукты питания, ювелирные украшения по смешным ценам и, конечно же, качественные кожаные изделия. Практически на каждой улице рынка найдется пара лавочек, торгующих недорогой сувенирной продукцией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все