В Британии нашли новый способ борьбы с киберпреступностью

В Британии нашли новый способ борьбы с киберпреступностьюДействующий министр обороны Великобритании заявил, что с целью укрепления национальной безопасности правительство инициировало создание новой службы, которая будет максимально эффективными методами бороться с киберпреступностью.

Такое заявление Филипп Хаммонд сделал в рамках беседы с корреспондентами The Mail on Sunday. Чиновник, в частности, отметил следующее: «Люди полагают, что вооруженные силы способны действовать только в трех направлениях – в воздухе, на земле и воде, однако это мнение ошибочно – мы уже давным-давно покорили космос – четвертое измерение, и близится тот момент, когда будет освоена еще одна область – киберпространство».

По предварительным экспертным оценкам, первичные инвестиции в работу новой службы составят не менее полумиллиона фунтов стерлингов. Состоять Объединенный отдел по борьбе с киберпреступностью будет из сотни и более резервистов, являющихся специалистами высшей категории по компьютерным технологиям. Набор сотрудников, как планируется, стартует уже в следующем месяце.

Защита компьютерных сетей, а также жизненно необходимой информации – это приоритетная задача нового отдела. Помимо прочего, по словам министра, специалисты создающейся британской службы смогут наносить удары в соответствующем пространстве и по тем деятелям, которые действуют не в пользу Великобритании.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все