НАТО потребовала от России немедленного прекращения ударов по сирийской оппозиции

НАТО потребовала от России немедленного прекращения ударов по сирийской оппозиции НАТО настаивает: российская авиация вредит гражданской инфраструктуре Сирии, а также увечит оппозиционные силы страны. Данному заявлению предшествовало сообщение посла Сирии в РФ. Рияд Хаддад сказал, что российская сторона действует на территории Сирии исключительно против террористов.

Новости мира – Time News. НАТО аргументирует требование прекратить с российской стороны удары по сирийской оппозиции тем, что она, помимо прочего, наносит вред и гражданам. Альянс призывает Россию сосредоточиться только на боевиках «Исламского государства».

В коммюнике сообщается:

НАТО потребовала от России немедленного прекращения ударов по сирийской оппозиции

Напомним, ранее посол Сирии в России подтверждал факт того, что РФ действует исключительно против вооруженных групп террористов. Позиции же гражданского населения и оппозиции страна не затрагивает. Вторит этому комментарию и сообщение Министерства обороны РФ, которое опровергало информацию, что Россия обстреливает объекты гражданской инфраструктуры Сирии. Все удары в Сирии наносятся лишь после сбора разведывательных данных по локализации боевиков ИГ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все