Как выбрать логистическую компанию для международных перевозок?

Как выбрать логистическую компанию для международных перевозок?

 


Поиск надежной международной службы автоперевозок – не простая задача. Выбирая из множества предложений лучший вариант, вы должны руководствоваться несколькими факторами, которые помогут снизить риск простаивания вашего груза или лишних расходов на таможне.


 


Как выбрать надежные транспортные услуги международных перевозок?


 


Узнайте уровень опыта работы компании


 


Несложно начать транспортно-экспедиторский бизнес по городу, но международные автотранспортные услуги – это один из самых непростых бизнес-секторов в мире, и если вы не знаете обо всех тонкостях, то недолго продержитесь на высоко конкурентном рынке. Многолетний опыт службы перевозок означает, что ваш экспедитор имел дело с различными ситуациями, включая портовые отключения, срочную необходимость изменения маршрута грузы, вопросы хранения продукции на таможне и так далее.


 


Транспортная компания с многолетним стажем работы поможет вам избежать дополнительных расходов, простаивания на таможне и проблем маршрутизации. Опыт также обеспечивает создание надежных деловых отношений по всему миру, чтобы оптимизировать услуги для своих клиентов.


 


Спросите о наличии сети деловых партнеров в стране, куда будете совершать перевозку груза автотранспортом


 


Транспортная компания должна иметь хорошую сеть связей по всему миру. Удостоверьтесь, что служба контактирует с нужными компаниями в стране или городе, где вы планируете осуществлять импорт или экспорт продукции. Если вы собираетесь везти товары из Турции, не имеет значения, насколько хорошо экспедитор работает в Китае.


 


Если в будущем вы хотите расширять ваш бизнес и возить товары из других стран, узнайте, располагает ли транспортная компания соответствующими возможностями. Наличие бизнес-партнерств по всему миру позволит вашему экспедитору предлагать дополнительные преимущества и выгодные расценки.


 


Убедитесь, что логистическая компания предоставляет все услуги, необходимые для вашего груза


 


Если вы собираетесь перевозить наливные грузы в небольших количествах, транспортная компания должна иметь специализированные цистерны для пищевых жидкостей или нефтепродуктов, в зависимости от характера вашего бизнеса. Водители и экспедиторы должны быть специально обучены, чтобы обеспечить высокую безопасность товару во время перевозки, а также исключить проблемы на таможне, если груз специфичный. Современные международные логистические компании имеют спутниковую систему отслеживания рейса, чтобы знать о малейших отклонениях от курса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все