Times написали о перехвате сообщений ИГ о бомбе на борту потерпевшего крушение А321

Times написали о перехвате сообщений ИГ о бомбе на борту потерпевшего крушение А321Спецслужбы Великобритании и США во время совместной операции благодаря спутниковому слежению перехватили предполагаемые сообщения террористической организации «Исламское государство». В них шла речь о бомбе на борту самолета Airbus А321, который потерпел катастрофу в Египте 31 октября, сообщает The Times.

В материале отмечается, что разведчики перехватили электронные сообщения между боевиками ИГ в Сирии и на Синайском полуострове. Бомба попала на лайнер посредством багажа пассажиров, а в действие ее привели уже на борту.

До этого СМИ написали, что принятое в Великобритании решение об отмене рейсов в египетский Шарм-эш-Шейх было обусловлено перехватом разведкой сообщений о большом теракте, который разрабатывался боевиками ИГ.

Спецслужбы США полагают, что катастрофа А321 в Египте скорее всего связана со взрывчаткой на борту самолета, но это неофициальное заключение.

Отметим, что рейсы из Великобритании в Шарм-эль-Шейх закрыты. Такое же уже решение принято властями во Франции и Нидерландах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все