Ученые нашли главные причины для прерывания романов

Ученые нашли главные причины для прерывания романов Ученые Австралии назвали главные причины, по которым мужчины и женщины из развитых стран прекращают любовные отношения.

Итак, «главные убийцы романов» - лень, неаккуратность и тяжелое материальное положение. Результаты исследования были опубликованы в журнале Personal and Social Psychology Bulletin, сообщает The Independent.

В работе психологов были обобщены данные шести исследований с участием 6500 человек. Выяснилось, что требования при долгих отношениях выше, чем в мимолетных романах.

В коротких связях сексуального характера решающее значение имели в основном «плохой запах» и «нечистоплотность».

При длительных связях требования выше, и в особенности у женщин. Они назвали «плохой секс», «отсутствие чувства юмора» и «неуверенность в себе» основными поводами для прекращения отношений.

Мужчин же в дамах отталкивало главным образом «слабое половое влечение» и «болтливость».

Отметим, что представители каждого пока большое значение придают «лени», «неопрятности» и «материальной необеспеченности» — такие качества служат главной причиной для прекращения отношений.

Ученые также выяснили, что больше причин для смены партнера и готовность к прекращению отношений демонстрируют люди, высоко оценивающие свою привлекательность и «цену» на матримониальном рынке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все