Руководитель КЧР состоит в натянутых отношениях со многими влиятельными людьми Карачаево-Черкесии

Руководитель КЧР состоит в натянутых отношениях со многими влиятельными людьми Карачаево-ЧеркесииНедавно в Карачаево-Черкесии прошли яркие праздники в честь Дня образования Карачаево-Черкесии и 190-летнего юбилея Черкесска.

За этим праздником, многомиллионными гонорарами известных артистов, развлекавших граждан, стал не сразу заметен один факт. В частности, республику и ее главу Рашида Темрезова за время торжеств не посетил никто из представителей руководства России. Это отражает то, как в Москве относятся к республике в лице ее руководителя. Становится понятнее, почему Темрезову не позволили досрочно выйти на второй срок в противовес остальным главам регионов.

Может быть, здесь есть связь между все время появляющимся компроматом на политика. Эксперты считают, что глава КЧР умудрился настроить против себя влиятельных лиц республики, им заинтересовались правоохранители и он засветился как минимум по 6 уголовным делам.

Например, в юности Темрезов играл в наперстки, подозревался в разбое и грабеже, мошенничестве и экономических преступлениях. По двум фактам – мошенничеству и растрате – он даже был судим, но следом амнистирован.

В процессе предвыборной кампании эти факты были скрыты. Мало того, глава КЧР был связан с криминальными лицами – к примеру, его называли правой рукой Али Каитова, осужденного за организацию 7 заказных убийств.
Несмотря на свою темную биографию Рашид Темрезов сумел возглавить многонациональный регион с массой проблем. Население восприняло это назначение как возврат к власти криминального клана экс-президента Мустафы Батдыева, констатирует ИА Росбалт.

Со времени прихода Темризова к власти ситуация в экономике стала хуже – в растрате бюджетных средств говорится о миллиардах рублей, во власти процветает коррупция, воровство и клановость. Москва же получает «правильные» отчеты. Тем не менее, судя по празднику, и там сделаны выводы о руководстве КЧР.

Уже через полгода подходят к концу полномочия Темрезова, а потому он всеми силами борется за будущее. Возможно, его натянутые отношения в влиятельными людьми как внутри республики, так и руководством РФ объясняются его пользовательским отношением к людям. Как известно, едва набравшись сил на высоких должностях, он не постеснялся подвинуть своего наставника экс-президента КЧР Мустафу Батдыева.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все