На Землю в канун католического Рождества упадет огромный астероид, – NASA

На Землю в канун католического Рождества упадет огромный астероид, – NASAПо мнению астрономов, в случае падения огромного космического камня могут произойти масштабные землетрясения и извержения вулканов на нашей планете.

Ученые NASA наблюдают за перемещением гигантского астероида 2003 SD220 в режиме онлайн в обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико. По их подсчетам, космический камень рухнет на Землю в канун католического Рождества – 25 декабря.

Ученые полагают, что астероид шириной почти в 2,5 км способен разрушить целый континент. Причем, допускается возможность, что на самом деле он еще больше – его основная часть может быть скрыта в темноте космоса.

По словам ученых, такие крупные астероиды находятся под наблюдением. Но опасность состоит в том, что траектория их движения постоянно меняется под воздействием гравитационных полей от звезд, планет или иных космических объектов.

Все же эксперты надеются, что гигантский астероид пролетит мимо Земли и не зацепит ее. Тем не менее, даже пролетая мимо, она способен спровоцировать крупные землетрясения и извержения вулканов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все