Конец свету придет в эти выходные: к Земле приближается смертоносный астероид

Конец свету придет в эти выходные: к Земле приближается смертоносный астероид В NASA сегодня едва ли не бьют тревогу: астероид, диаметр которого составляет около двух километров, на опасное расстояние приблизился к нашему дому – к Земле. В субботу он станет еще на шаг ближе к тому, чтобы подвергнуть опасности порядком 1,5 миллиарда человек – столько, согласно оценкам экспертов, погибнет в случае столкновения.

Новости мира – Time News. Астрономы NASA не прекращают следить за астероидом, угрожающим живому на Земле. Гигантский объект мчится к нам со скоростью 60 тысяч километров в час. Точно его размеры хоть и не установлены, но специалисты предварительно уже дали оценку – два километра в диаметре. Стоит отметить, что космическое агентство встревожено не на шутку – этот метеорит крупнейший из тех, что пытались в последние годы приблизится к Голубой планете. В среднем, он крупнее в пятнадцать раз.

Если астероид не сменит траектории и столкнется с Землей, масштаб катастрофы будет огромен – порядком 1,5 миллиарда человек разом погибнут.

Специалисты рассчитали, что в субботу расстояние между Землей и астероидом размером с Эверест составит 26 миллионов километров. Данное расстояние ничтожно, если брать в расчет космические мерки. Астрономы продолжат наблюдать за объектом до поры, пока он успешно не минует нашу планету.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все