Турецкие военные больше не появятся в Ираке
7-12-2015, 01:18 Мир, Политика
Новости мира – Time News. По утверждению турецкого премьера, Анкара всегда с особой осторожностью стремится относиться к суверенитету других государств. Именно поэтому Анкара прерывает всяческие попытки отправки новых военизированных сил на север Ирака, как то озвучено в ультиматуме второй стороны.
Более того, Давутоглу заявил, что Турция хотела бы встать на пути налаживания более тесных связей с Ираком. Это особенно касается борьбы с «Исламским государством» - нашумевшей группой террористов.
В этой связи справедливо бы напомнить, что коллега турецкого премьер-министра из Ирака Хайдер аль-Абади заявил о 48 часах, которые турецкие власти отвели вторгнувшимся солдатам на отведение войск. Багдад пригрозил прибегнуть к ответным мерам в противном случае.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.