Турецкие военные больше не появятся в Ираке

Турецкие военные больше не появятся в Ираке Анкара с серьезностью отнеслась к протесту Багдада по поводу присутствия в Ираке посторонних турецких войск. Дабы снять с себя подозрения во вторжении на чужие земли, власти Турции сообщили об отмене планов по отправке своих военнослужащих на север Ирака, о чем уведомил Ахмет Давутоглу, премьер-министр.

Новости мира – Time News. По утверждению турецкого премьера, Анкара всегда с особой осторожностью стремится относиться к суверенитету других государств. Именно поэтому Анкара прерывает всяческие попытки отправки новых военизированных сил на север Ирака, как то озвучено в ультиматуме второй стороны.

Более того, Давутоглу заявил, что Турция хотела бы встать на пути налаживания более тесных связей с Ираком. Это особенно касается борьбы с «Исламским государством» - нашумевшей группой террористов.

В этой связи справедливо бы напомнить, что коллега турецкого премьер-министра из Ирака Хайдер аль-Абади заявил о 48 часах, которые турецкие власти отвели вторгнувшимся солдатам на отведение войск. Багдад пригрозил прибегнуть к ответным мерам в противном случае.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все