Пушков обвинил США в захвате боевиками Ирака

Пушков обвинил США в захвате боевиками ИракаПосле того как вчера боевики успешно заняли один из провинциальных городов Ирака, в частности, его административные здания, Алексей Пушков выразил свое мнение, что это все является следствием оккупационных действий со стороны Америки.

Глава Комитета Федерации по интернациональным делам написал на своей странице в интернете о том, что возникший «порядок» в Ираке, благодаря действиям властей США, настолько замечательный, что исламисты уже смогли захватить административный Мосул и не только угрожают обыграть таким же образом столицу страны, но и планируют осаду Багдада. За это Пушков поблагодарил десять лет американской оккупации. Напомню, что вчера соратники «Исламского государства Ирака и Леванта» взяли под свой контроль Мосул, являющийся центром северной провинции Ирака – Найнава.

Правительство страны чуть позже сообщило и о том, что Тикрит, столица иной провинции, также пала под штурмом боевиков. Представитель этой группировки также обратился к своему братству, призывая к захвату Багдада. Управление Ирака также успело обратиться к президенту США, прося помощь для борьбы с терроризмом на своей территории в виде беспилотников.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все