Журналисты Lifenews на свободе и уже в Грозном

Журналисты Lifenews на свободе и уже в ГрозномПоздней субботней ночью в сети появилась информация о том, что все-таки удалось договориться с СБУ представителям Рамзана Кадырова, чтобы те отпустили наконец-то российских журналистов из плена.

Глава Республики Чечни написал о произошедшем на своей социальной странице, упомянув, что самолет с мужчинами уже взмыл в воздух с территории Киева и направляется в Грозный, откуда на следующий день освобожденные журналисты смогли вернуться домой. Кадыров поблагодарил, в первую очередь, президента России за то, что он доказал, что граждане РФ находятся все-таки в безопасности в любой стране, под надежной защитой своего правительства. Он был рад и тому, что среди политиков и чиновников нашлись здравомыслящие личности, с которыми удалось провести переговоры, длившиеся в течение нескольких последних дней.

Именно в целях сохранения жизней журналистам, эта информация тщательно скрывалась. Напомню, что журналисты были похищены еще 18-го мая, после чего в сеть выкладывались различные видео и фото, подтверждающие жестокое отношение украинских военных по отношению к задержанным россиянам. Это возмутило всю общественность, включая не только другие телеканалы, но и Госдуму и даже президента страны.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все