Кадыров: придется действовать очень жестко

Кадыров: придется действовать очень жесткоРезонансная тема поднялась на днях в обществе журналистов – еще в воскресенье пропали два репортера, работающих на законных основаниях на Украине. Несколько раз военные хвастались видео и фото с пленными, после чего их быстренько удаляли из Сети. А монтирование видео, на котором репортеров якобы задержали с пулеметами, которые было бы очень трудно носить с собой, возмутила и МИД России и даже Госдуму.

Лидер Чеченской Республики заявил, что со стороны киевской власти уже начинается непосредственно фашизм, потому что издеваться над безоружными заложниками, делая им подножки и водя с пакетами на головах – это именно принцип тиранизма. Кадыров требует немедленного освобождения репортеров, если киевская власть еще в состоянии одуматься и хочет держать ситуацию под контролем, иначе, продолжил Рамзан, придется действовать очень жестко.

По вполне понятным причинам, политик возмущен и лицемерием США, которые заявляют, что им о заложниках ничего не известно, в то время как украинские спецслужбы уверяют, что репортеры из России – на самом деле, состоят в террористических группировках, выбиванием показаний из которых они сейчас, по сведениям военных из нацгвардии, и занимаются.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все