Поставки в Сербию деревянного погонажа «Доминант» стартовали

Поставки в Сербию деревянного погонажа «Доминант» стартовалиВ Сербию отправлена первая партия продукции от компании «Плитспичпром», которую производят на предприятии под брендом «Доминант».

В прошлом году акционерное общество «Плитспичпром» заключила новый контракт с европартнерами на деревянный погонаж «Доминант». В декабре пробная партия - 30 кубических метров досок для пола «Доминант» "поехала" в Сербию. Если качество продукции сербами будет одобрено, то поставки погонажа будут регулярными.

Выход на еврорынок был для «Плитспичпром» ожидаемым событием. На сегодняшний день это возможно благодаря сертификату европейского образца на всю деревянную продукцию, производимую на одном из основных предприятий деревообрабатывающей промышленности России. Сертификат выдал Научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли из Праги на основании исследований контрольных образцов российской продукции, а также оценки производственной базы и ведения документов.

В планы компания входят поставки других видов погонажа в государства ЕС. Компания осуществляет производство имитации бруса, евровагонки, блокхауса и доски пола.

Компания «Плитспичпром» - крупное многопрофильное предприятие, продукция которой весьма востребована в РФ, страны Содружества, Азии и Европы. Лесопильно-деревообрабатывающий комплекс, который ввели в эксплуатацию в 2015 г., осуществляет полный цикл древопереработки: от лесозаготовки до готовой продукции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все