Конгресс США занимается вопросом ввода санкций против России

Конгресс США занимается вопросом ввода санкций против России В адрес России сегодня звучит столько угроз и обещаний по санкциям, скольких страна не ведала, пожалуй, за все годы. Конгресс США в очередной раз поднял вопрос о необходимости наказать Россию новой порцией санкций – жестких, желательно.

Позиция официальной Москвы в отношении Украины, Крыма осуждается в рядах чиновников США. Дошло до того, что Россию уже решают исключить из G8, в которую она входит долгое время. Поведение России в Крыму недопустимо, полагают американцы, а все доводы, звучавшие со стороны Кремля, там игнорируют.

Чемпионат по футболу в России также вряд ли будет проходить, если США не сменят гнев на милость, а их сегодня активно поддерживает и Евросоюз.

В палате Конгресса принята сегодня резолюция, которая всецело направлена на введение санкций в отношении России. Основная причина, повторимся, - присутствие российских военных в Крыму. Против санкций в отношении России в США выступили лишь семь чиновников, остальные четыреста два голосовали «за».

Напомним, резолюцию по России на минувшей рабочей неделе одобрили в комитете палаты по иностранным делам.

К слову, одобренный документ носит преимущественно рекомендательный характер. Например, со слов Эда Ройса, представляющего комитет, силы закона резолюция не имеет, но она ярко выражает почти единогласную позицию палаты представителей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все