Как разом избавиться от всех вредных привычек: ученые назвали верный способ

Как разом избавиться от всех вредных привычек: ученые назвали верный способУченые Великобритании из университета в городе Бат задались большой миссией помочь народонаселению планеты в попытках отказаться от вредных привычек. Исследователи установили, что лучшим помощником в этом деле выступают перемены в жизни и большие потрясения. Именно эти факты создают благоприятную почву для смены образа жизни.

Новости мира. В пример ученые приводят такие события: смена работы, рождение детей, покупка недвижимости… В этот период жизни для человека отказаться от старых вредных привычек легче всего. Но вот незадача: если зря терять время на протяжении трех месяцев, то злосчастные привычки, напротив, еще больше укрепятся в жизни человека.

Принимали участие в исследовании 800 человек. Специалисты, для начала, решили выяснить, смогут ли эти люди изменить свой стиль жизни по части утилизации отходов и потребления энергии.
Исследуемых снастили многоразовыми сумками, с которыми тем пришлось ходить в магазин. Также им дали в распоряжение экологически чистые средства бытовой химии, расписание автобусов для стимуляции в людях отказа от личных автомобилей. Примерно 400 человек, участвующих в эксперименте – люди, которые в течение полугода переехали в новый дом или квартиру.

В итоге было доказано: люди, которые недавно приобрели новые дома, гораздо легче перестроились на новый лад жизни. Те же, у кого перемен никаких не намечалось, с заданием справились хуже.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все