Маркет плейс «DocLand.ru – лечение за рубежом» привлек полмиллиона инвестиций

Маркет плейс «DocLand.ru – лечение за рубежом» привлек полмиллиона инвестицийПроект DocLand.ru - ООО «ДОКЛЭНД» по услугам организации лечения за рубежом начал работать прошлой осенью.

И за это время он уже успел закрыть раунд seed инвестиций в размере полмиллиона долларов от GNB fund rus - ООО "ДЖИЭНБИ ФАНД РУС". Ментор проекта - Дмитрий Петрухин, основатель DocDoc.ru – крупнейшего в Российской Федерации сервиса по поиску врачей.

Основатель и гендиректор DocLand.ru Дмитрий Домарев рассказывает, что действительно кризис сыграл свою роль. Сыграли свою роль и санкции - отрасль, что называется, упала, но на сегодняшний день на рынке нет решений, которые бы позволили записаться в клинику простым способом. Поэтому компания и приняла решение о запуске сайта и поставила перед собой цель саккумулировать пациентов из России, которые пользуются услугами небольших агентств современного уровня. Услуги бесплатны, что выгодно отличает сервис от существующих ранее.

Но в этом году поток пациентов – медицинских туристов остался на прежнем уровне, вернее изменилась его структура. Произошло перераспределение из развлекательной медицины в неотложную и экстренную: ортопедию, кардиологию, онкологию. Пациенты стали внимательней относиться к собственным расходам. "В тренде" стали бюджетные страны, пациенты все чаще стали отказываться от лишних, "немедицинских» услуг". И вот этот портал как раз отвечает этому спросу.

Домарев отмечает, что очень важно, что GNB fund rus не только поддержал словами, но и мог проекту финансово.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все