Миссия ОБСЕ решила попасть в Крым любыми путями, в обход России

Миссия ОБСЕ решила попасть в Крым любыми путями, в обход России В ОБСЕ и Евросоюзе в любом порядке желают направить в Крым миссию. Как отмечает Андрей Дещица, мандат миссии ОБСЕ, по мимо Украины, в обязательном порядке должен включать и Крым.

Мандат миссии ОБСЕ по сотрудничеству в сфере безопасности, как и миссия Евросоюза, должен включить Крым. В Украине в МИДе полагают, что это должно произойти, даже несмотря на острое сопротивление России, которая уже фактически признала Крым в своем составе и «своей территорией».

В Брюсселе говорят, что заявил об этом Андрей Дещица, и.о. министра иностранных дел во временном правительстве Украины. После встречи с генсеком НАТО он в очередной раз выразил обеспокоенность ситуацией в Крыму, провозгласившем о независимости. Андерс Фог Расмуссен поддержал Дещица в его убеждениях.

Журналистам Дещица дословно сказал:

Относительно миссий наблюдателей - мы бы хотели подчеркнуть, что мы бы очень приветствовали миссии ОБСЕ и ЕС в Украине, мандат которых бы включал Крым. То есть, мандат - это Украина, включая Крым. Мы надеемся на понимание нашей позиции со стороны ОБСЕ и Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. Россия этому оппонирует, но остальной мир и другие 56 членов ОБСЕ - для них это естественно. Так же и для 14 членов Совета Безопасности ООН это естественно, для всего ЕС это естественно

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все