Самые защищенные банки мира

Самые защищенные банки мира

Голливуд заставляет нас поверить, что ворваться в банк невероятно сложно. Но некоторые защитные банковские системы настолько безопасны, что вероятность грабежа абсолютно исключена. Читайте дальше, чтобы узнать о самых непроницаемых банках мира, а также о крайних мерах, которые принимаются для того, чтобы вклады и ценности клиентов оставались в целости и сохранности.


Fort Knox


Главный депозитарий США имеет прочную гранитную стену по периметру и эскадрильи владеющих пулеметами охранников и вооруженных военных. Если вдруг вор проскочил мимо этих укреплений, ему придется столкнуться с 22-тонной дверью, охраняющей ценности. Чтобы пойти еще дальше, потребуется отпереть замок, для разблокировки которого нужна команда из 10 человек. Может быть, именно поэтому не имела место ни одна попытка грабежа Форт Нокс.


The Bank of England Gold Vault


Учреждение причисляется к двадцатке лучших банков мира, в чем вы можете убедиться на этой странице. Хранилище содержит свыше 4,600 тонн золота и занимает второе место по величине после ФРС в Нью-Йорке. Стены бомбоубежища так крепки, что сотрудники использовали их для защиты от воздушных налетов во время Второй мировой войны. Сложная система безопасности основана на наборе сочетания трех клавиш, распознавании голоса и других мерах, которые слишком многочисленны, чтобы их публиковать.


The Iranian Gold Reserve


Место хранения золота Ирана настолько непроницаемо отчасти потому, что никто не может точно сказать, где оно находится. Многие подозревают, что вероятным местоположением является Имперское казначейство или Центральный банк Ирана, но узнать наверняка нет никакой возможности. Так как об объекте не распространяется какая-либо информация, преступникам было бы очень трудно спланировать ограбление.


Dominion Bank Vault


Находится в Dominion Bank Building в Торонто (Канада), когда-то он считался самым защищенным банком в мире. Построенный на каменистой местности и полностью обеспеченный видеонаблюдением, он также оснащен 40-тонной дверью, что делает взлом практически невозможным.


Hard Rock Vault


Некоторые банки защищают еще более ценные вещи, чем деньги или золото. Открытый в 2001 году Hard Rock Vault является домом для сотен бесценных музыкальных предметов и памятных вещей. Он расположен ниже Hard Rock Café в Лондоне, там, где раньше был Coutts Bank. Здесь содержится знаменитая гитара Джимми Хендрикса, написанные от руки тексты песен Джона Леннона и многое другое. Если вам интересно, насколько безопасна эта подземная крепость, имейте в виду, что когда-то она была занята под казну королевы.


Несмотря на то, что всегда будут преступники, которые пытаются спроектировать идеальное ограбление, финансовые институты по всему миру продолжают вводить новые способы защиты активов своих клиентов.


Источник: forum.sharkfx.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все