Бывший американский посол Макфол рад отставке Астахова

Бывший американский посол Макфол рад отставке АстаховаРадость экс-посла США в России Майкла Макфола по поводу ухода Павла Астахова с поста уполномоченного по правам ребенка, заставляет внимательней отнестись к ранее высказанной версии, что шумихой вокруг «детского омбудсмена», кто-то явно управлял, возможно и из-за рубежа.

Майкл Макфол с удовлетворением высказался об отставке Астахова, назвав ее «хорошими новостями из России». Ранее бывший посол, известный своими антироссийскими настроениями, в американской прессе призывал «обуздать Россию в соответствии с потребностями США».

В таком ключе комментарии самого Астахова, что общественное мнение россиян формируется на американском интернет-ресурсе, предстают совершенно в ином свете. В блогах сейчас распространяется мнение, что раз Макфол является недругом России, то все, что он одобряет, идет во вред нашей стране.
Журналист Владимир Соловьев резко отозвался о травле Астахова в соцсетях, напомнив пользователям, что кроме одной неудачной фразы, уполномоченный по делам ребенка довольно много сделал полезного.

На сайте уполномоченного недавно опубликовали список наиболее резонансных дел, в которых Астахов принял непосредственное участие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все