Сегодня Конгресс США решит, когда перечислить Украине миллиард долларов

Сегодня Конгресс США решит, когда перечислить Украине миллиард долларов Материальная помощь третьих сторон сегодня Украине необходима. И даже более того: если Евросоюз и США в кратчайшие сроки не предпримут соответствующие шаги в помощь Украине, то государство опять окажется пред опасной чертой дефолта.

Пенсионные выплаты, зарплаты бюджетников, социальная помощь – эти блага украинцев сегодня всецело находятся в руках Конгресса США, где решат, перечислить ли Украине на счет 1 миллиард долларов. Предполагается, что на заседании оговорят и сроки.

Всего голосовать конгрессменам в США сегодня предстоит за два законопроекта. Оба они предусматривают помощь в материальном плане Украине. Возможно, по итогам совещания, Украина получит под земельные гарантии долгожданный миллиард долларов.

Напомним, США отказали Украине в военной помощи. Барак Обама говорил, напомним: дислокация войск США в пределах украинских границ исключена. Тем не менее, в Вашингтоне не прочь спонсировать украинцев и армию оружием, топливом, амуницией, прочими средствами, необходимыми для обороны.

Между тем, не стоит забывать и о социальных выплатах. Возможно, остаток от расходов на военную оборону, пойдет именно в это русло.

О намерении рассмотреть вопрос о помощи заявил, в частности, Стивен Линч. Он отметил, цитируем:

Будапештский меморандум нарушен стороной, которая должна была бы гарантировать его выполнение. Вдумайтесь, какой сигнал получают другие страны, когда мы просим отказаться от ядерного оружия. И если мы оставим эту ситуацию просто так, это будет значить, что свою территориальную целостность нельзя гарантировать без наличия ядерного оружия – это неправильно

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все