В Австрии поддержали воссоединение Крыма с Россией

В Австрии поддержали воссоединение Крыма с РоссиейГлава наибольшей оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе сделал заявление, что присоединение Крыма к России следует признать, потому что этого хотели большинство жителей полуострова.

Один из журналистов задал вопрос о готовности Штрахе признать воссоединение Крыма с РФ. На это австрийский политик ответил, что считает это уже свершившейся политической реальностью, к тому же референдум был демократическим и отвечал существующему законодательству.

По мнению политика, большинство крымчан поддержали воссоединение. По словам Штрахе, он присутствовал на референдуме и имел возможность лично удостовериться в том, что объединение отвечало волеизъявлению большинства местных жителей…

Оппозиционер убежден, что Крым всегда являлся российским и был противозаконно отделен Хрущевым. И так как население высказалось на референдуме за возврат в Россию, то это к лучшим переменам.

Помимо этого, Штрахе считает политику Запада проявлением двойных стандартов. В частности, он обратил внимание на Косово — там одностороннее объявление независимости совершенно очевидно противоречило международному праву. В то же время ни ЕС, ни США не возражали против этого, в очередной раз использовав двойные подходы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все