Белорусским пиротехникам не нашлось равных на чемпионате мира по фейерверкам в Калининградской области

Белорусским пиротехникам не нашлось равных на чемпионате мира по фейерверкам в Калининградской областиБелорусская команда «Кальвин» из города-героя Минск первенствовала на престижном чемпионате мира по фейерверкам, итоги которого были подведены в субботу 24 сентября. Как информирует агентство «Государственные вести», на протяжении четырех недель между собой в Зеленоградске (Калининградская область) соревновались команды из Мексики, Германии, Китая, Чехии, Франции, Италии и Белоруссии. Российская команда «Центр фейерверков ХАН», по принципу принимающей стороны, участвовала в фестивале во внеконкурсной программе.

Триумф команды «Кальвин» оказался настолько впечатляющим, что занявшие второе и третье места дружины из Чехии и Польши отстали намного. Итальянская команда, считавшаяся фаворитом, получила Кубок зрительский симпатий.

По словам капитана «Центра фейерверков ХАН» Евгении Хан, белорусская команда абсолютно заслуженно заняла первое место благодаря оригинальности, интересности и гармоничности представленной ей композиции.

За время проведения пиротехнического фестиваля его посетило более 187000 человек. Погода благоприятствовала турниру, во время которого не было зафиксировано никаких эксцессов и правонарушений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все