Российская певица Зара стала «Артисткой мира» ЮНЕСКО

Российская певица Зара стала «Артисткой мира» ЮНЕСКОВ понедельник, 5 декабря 2016, на торжественной церемонии в Париже известной российской певице Заре присудили почетное звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира». Теперь ей предстоит внести свой вклад в сохранение культурного наследия планеты.

Отметим, что почетное звание «Артист мира» ЮНЕСКО присуждается творческим людям за особые вклады в укрепление связей между государствами и их народами. Некоторые известные россияне есть в списке «Артистов мира». Среди них – Алсу, Сергей Маркаров, Валерий Гергиев и др.

Российская певица Зара стала «Артисткой мира» ЮНЕСКО


Зара удостоилась награды за то, что певица непрерывно работает с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями, образовывая их. Она является почетным членом благотворительного фонда «Шаг навтсречу», работает в фонде помощи слабовидящим и незрячим детям «По зову сердца». В ЮНЕСКО высоко оценили приверженность идеалам и целям организации, которую не единожды демонстрировала Зара.

Российская певица Зара стала «Артисткой мира» ЮНЕСКО


Зара твердо убеждена, что столь многообразное культурное наследие ни в коем случае не может быть забыто. Этические творческие коллективы, считает она, должны пользоваться популярностью.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все