Что должно быть указано в заявление о проведении экспертизы проектной документации

Что должно быть указано в заявление о проведении экспертизы проектной документации

Действующими нормативными актами предусмотрено, что аттестованные специалисты для проведения экспертизы проектной документации приступают к ней на основании поданного заявления установленной формы и всех требующихся документов. Заявление составляется на бланке организации – заказчика, и подается на имя директора экспертного учреждения. В нем должна содержаться просьба заказчика  провести  негосударственную экспертизу проектной документации, подтвердить расчет всех данных.


Заявление о проведении независимой экспертизой проектной документации должно содержать пункты с  полными идентификационными сведениями относительно:



  • Объекта, строительство которого планируется.

  • Исполнителей работ, которые  подготавливали проект  техдокументации и проводили инженерные изыскания.

  • Застройщиков, технических заказчиков.

  • Заявителя.


В первом разделе указывается наименование  объекта, по которому проводится комплекс  экспертных  исследований, его адрес, стоимость, главные технические и экономические характеристики в виде площади, объема, этажности, протяженности, производственной мощности и т.д.


Второй раздел должен содержать информацию о полном наименовании юрлица или ФИО ИП, место расположения организации или полный адрес места проживания  предпринимателя, данные документов,  подтверждающих его личность.


Аналогичная информация о застройщиках, технических исполнителях должна находиться также и  в третьем разделе. Если они не являются одним и тем же лицом, экспертиза ПД   проводится  с использованием   данных,  предоставленных  по каждому из них отдельно.


 Для идентификации заявителя следует указывать  данные в виде полного наименования юрлица или фамилию, имя и отчество физлица, место размещения юридического лица или  почтовый адрес места проживания,  реквизиты документов, позволяющих идентифицировать личность ИП. Также проведение экспертизы невозможно без  размещения  информации относительно  способов и средств связи, ИНН и КПП, ОГРН, расчетного и корреспондентского счета.


Заявитель указывает  реквизиты документов, подтверждающих его полномочия осуществлять действия от имени технического заказчика или застройщика в процессе осуществления негосударственной экспертизы инженерных изысканий в случае, если заявитель не является таковыми. Документы, предоставляемые для осуществления экспертного исследования в электронной форме, должна соответствовать бумажным подлинникам. Полный их перечень определен действующим законодательством.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все