22 сотрудника департамента образования поделят между собой лотерейные миллионы

22 сотрудника департамента образования поделят между собой лотерейные миллионыДепартаменту образования Квинсленда, Австралия, вероятно, скоро придется искать новых сотрудников. Лотерея Powerball принесла огромную удачу команде из 21 работника государственной организации сыгравшей «вскладчину». Всего один лотерейный билет обогатил их на $55 миллионов.

Выигрышная комбинация чисел в тираже Powerball – Австралия в ночь с четверга на пятницу состояла из чисел 36, 8, 23, 39, 31 6 и номера Powerball 15.

По результатам тиража каждому из участников синдиката достанется $2,62 миллиона. Для справки, этот джекпот стал вторым по величине джекпотом за всю историю проведения лотереи Powerball в Австралии. Тем временем, джекпоты аналогичной лотереи Powerball – США время от времени с легкостью переваливают за сотни миллионов долларов, а в январе 2016 года лотерея Powerball установила мировой рекорд самого крупнейшего джекпота за всю историю лотерей мира.

К слову, некоторые из новоявленных миллионеров узнали об успехе общинного предприятия лишь наутро после тиража, прибыв на рабочее место, об этом сообщает австралийский портал Brisbanetimes.

В комментариях СМИ лидер синдиката заявил, что решение организовать групповую закупку лотерейных билетов было вызвано крупным джекпотом. «Как раз вчера мы обсуждали в офисе, что мы будем делать, если выиграем, - заявила она. – И вот теперь это действительно произошло. Я не могу в это поверить.» «Для всех нас этот выигрыш будет означать что-то свое, - добавила она. – Кто-то сможет уйти на заслуженный отдых, кто-то сможет оплатить долги и выплатить ипотеку, некоторые из победителей хотят помочь членам семьи».

Один из везучих участников синдиката сообщил, что теперь он сможет купить дом и заняться зубами.

Как бы то ни было, всех участников этого синдиката объединяет одно: желание сохранить анонимность.

Один из крупнейших джекпотов лотереи Powerball – Австралия был сорван в январе 2016 года, когда владельцу одного выигрышного билета достался приз в $70 миллионов. Рекордный джекпот австралийской лотереи на сегодняшний день равен $80 миллионов, такой суммы главный приз лотереи Powerball – Австралия достиг в июле 2009 года.

Отметим, что по расчетам профессора Университета Бонда Стивена Стерна, шансы на выигрыш джекпота лотереи Powerball – Австралия равны 77,000,000 к 1.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все