Шри Пракаш Джи поделился, чему учит своих последователей

Шри Пракаш Джи поделился, чему учит своих последователейНа сайте ИА REGNUM обнародовано эксклюзивное интервью журнала «Наука и религия» с руководителем автономной некоммерческой организации «Шри Пракаш Дхам», духовным наставником в традиции индуизма Шри Пракашем Джи. Беседа состоялась в октябре. Ознакомиться с ней будет интересно не только последователям Шри Пракаша но и простым читателям.

Шри Пракаш Джи родился в Индии в семье потомственных брахманов. Это люди духовного призвания, они проводят существенную часть жизни в молитве. Ведические традиции, к которым он был приобщен с самого детства, его род соблюдает из поколения в поколение. Начиная с поколения его деда, дети начали получать светское образование и профессию, помимо духовных знаний. Отец Шри Пракаша был инженером, но никогда не забывал про духовную часть жизни и считал, что сыну будет на много проще совместить традиционное индийское знание с современной наукой, если этой наукой будет медицина. В связи с этим он отправил сына в Россию на обучение в медицинском институте. Там он встретил будущую супругу, которая, кстати, тоже из Индии. Они вырастили троих детей.

Шри Пракаш Джи поведал, что постоянно открыт для общения с людьми из разных религий. Сама суть санатана-дхармы – уважение всех живых существ и понимание того, что каждый имеет свой путь. Шри Пракаш Джи доносит до своих последователей из всего мира, что нужно воспитывать духовные ценности, стремиться к доброте и правильному образу жизни. Он рад от того, что Россия и Индия исторически близки друг к другу, и что представителей разных конфессий сближает стремление идти по пути совершенствования чистоты ума и души. Бог един для всех, а разные религии — просто пути к нему.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все