Евросоюз признает Крым российским только в одном случае

Евросоюз признает Крым российским только в одном случаеЕдиной точки зрения среди политических лидеров Европы по вопросу о признании Крыма российским не существует. Однако большинство элиты Запада не придерживаются точки зрения, что Крым необходимо считать субъектом РФ.

По мнению политолога Игоря Шишкина, неоднократно заявления о том, что Крым – это Россия звучало из уст Марин Ле Пен, кандидата в президенты Франции, придерживается такого же мнения сербский президент Милорад Додик. Однако вся бюрократическая Европа считает по-другому.

Как считает политолог, Евросоюз может признать Крым российским только в случае, если это будет для ЕС жизненно важным и необходимым. Во главу решения данного вопроса поставлены собственные интересы, а не нормы международного права. Сам факт, что полуостров частично подтвердил статус России великодержавной, является ударом по стратегическим планам Европы.

Нынешний глава республики Сергей Аксенов считает, что жители Крыма никому ничего не должны доказывать, поскольку определились с принадлежностью полуострова еще весной 2014 года.

Согласно заявлениям экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева, план урегулирования ситуации без учета интересов Украины практически уже готов. Для американской элиты и общества, которые считают Россию и Украину одним государством, конфликт между соседями малоинтересен.

Скорее всего, никто не признает Крым российским, но и всякий раз напоминать России или ссориться из-за этого политики не будут. В истории известны подобные случаи молчаливой формы признания, отметил экс-депутат. Вопрос с Донбассом решится совместными усилиями Москвы и Вашингтона и их средствами для восстановления региона.

По мнению правоведа Дмитрия Лабина, юридических перспектив для привлечения внимания международной общественности по вопросам нарушения прав человека со стороны украинских лидеров, Россия не имеет, поскольку ей не хватает международной правосубъектности для полноправного общения на международном уровне.

Восстановление нарушенных прав является прерогативой суда. Если гражданин не удовлетворен решением суда, существует Европейский суд по правам человека.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все