Слободан Милошевич умышленно был отравлен в Гааге - врач политика

Слободан Милошевич умышленно был отравлен в Гааге - врач политикаВ столице Сербии Белграде проходит презентация книги Андрича Вукашина “Анатомия судебного убийства”. Ее автор - профессор, личный врач Слободана Милошевича.

По мнению Вукашина, Милошевич умер не от инфаркта, как это распространялось ранее, а был убит в своей камере с использованием дроперидола. Препарат приводит к полному онемению тела, определенной форме сна, схожей на смерть.

Со дня своего ареста Милошевич провел в гаагском заключении пять лет до самой смерти. По утверждению профессора, международный трибунал изменил официальное время смерти политика, скрывая доказательства умышленного убийства. Политик не мог живым покинуть Голландию, тем более отправиться на лечение в Россию. Можно утверждать, отмечает личный врач сербского политика, в заключении его никто не лечил.

Кроме этого, автор книги подчеркнул, что Милошевич резко раскритиковал позицию Гаагского трибунала, как и несостоятельность обвинений против себя, именно поэтому был убит.

В конце прошлого года начато расследование на официальном уровне в тюрьме города Шевининген, где наблюдаются частые “необычные” случаи выявления у заключенных злокачественных опухолей, профилактику появления которых запрещают проводить непонятные тюремные правила. По словам известного адвоката Горана Петрониевича, в тюрьме умышленно людей доводят до физического и психологического истощения, чтобы скрыть следы преступления.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все