Европейские социалисты на форуме в Минске дали свою оценку украинским событиям

Европейские социалисты на форуме в Минске дали свою оценку украинским событиямСо 2 по 4 марта в Минске прошел научно-практический форум «Интеграция и/или противостояние», собравший со всей Европы политологов, общественных деятелей и журналистов, придерживающихся левых взглядов.

Организаторами мероприятия стали Компартия Беларуси и российское движение «За демократию и права человека». Одной из главных тем форума стала неготовность современного либерального общества, исповедующего гуманистическую теорию противостоять тем проблемам, с которыми Европа столкнулась в последнее десятилетие.

Не была обойдена вниманием участников и тема событий в Украине. С отдельным докладом по данной теме выступил главный редактор портала IMHOCLUB.BY, научный сотрудник Института философии НАН Беларуси Алексей Дзермант. Политолог детально разобрал роль украинских ультраправых в концептуальном и организационном возрождении неонацизма в Восточной Европе.

Также на конференции состоялась презентация книги украинского журналиста Андрея Манчука «Украина. Анатомия катастрофы». В ней дана хронология конфликта на Украине и показаны его последствия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все