Минск не допустит эскалации конфликта на Украине – Лукашенко

Минск не допустит эскалации конфликта на Украине – Лукашенко  Александр Лукашенко, президент Беларуси, назвал причины украинского конфликта и заявил, что Минск старается не допускать эскалации конфликта на Донбассе. Среди названных причин главными, по определению белорусского лидера, являются коррупция общества, развал власти и бандитизм. Об этом Лукашенко сказал на встрече с работниками Минского производственного кожевенного объединения.

Как передает российское информагентство, ссылаясь на выступление белорусского президента, глубинные причины кризисной ситуации в Украине – не в американцах и не в европейцах, а в самой стране, в самом украинском обществе, которое пришло к масштабной коррупции, бандитизму и развалу власти. В этом – истоки конфликта, а дальше – еще больше,- отметил Лукашенко.

Как соседнее государство, Беларусь заинтересована в скорейшем погашении конфликта, насколько возможно, мы стараемся ситуацию урегулировать,- отметил политик. Важно, чтобы ситуация, продолжил Лукашенко, не вышла за пределы территории Украины, Беларусь может работать только на мир для урегулирования обстановки на Украине.

В конце июля президент Украины попросил белорусского коллегу предоставить шанс договориться с ополчением на белорусской земле. Переговоры прошли в Минске. После окончания заседания представителями ополчения, властями Украины и ОБСЕ был подписан документ о прекращении огня на Донбассе.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все