Сегодня Беларусь празднует 60-летие Лукашенко – поздравляем!

Сегодня Беларусь празднует 60-летие Лукашенко  – поздравляем!30 августа свой юбилей отмечает президент Беларуси Александр Лукашенко. В этом году у Президента круглая дата – ему исполнилось 60 лет. За эти годы двадцать лет он посвятил своей стране, её развитию и благополучию.

По словам руководителя пресс-службы администрации президента Андрея Попова, Лукашенко не любит праздничной мишуры и помпы, его дни рождения всегда проходят спокойно, без лишнего шума. По мнению Попова, в этом году тоже ничего не изменится, хоть у Президента и юбилей.

Александр Лукашенко довольно часто заявлял, что не отмечает этот праздник. По его словам, этот праздник не вызывает у Лукашенко радости, так как он становится на год старше. Вечеринок в свою честь он не любит, поэтому и не устраивает. А день своего рождения предпочитает проводить на работе, трудясь ещё более напряженно для блага своей страны. Поэтому друзья и родственники поздравляют его в один день с младшим сыном Николаем – 31 августа.

Напомним, что Александр Лукашенко появился на свет в 1954 году в поселке городского типа Копысь, что в Витебской области. Окончил институт и академию за специальностью историк и экономист. С 1994 года занимает пост главы государства, на который переизбирался четыре раза.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все