Михаил Гуцериев высоко оценил потенциал Беларуси в развитии IT-технологий

Михаил Гуцериев высоко оценил потенциал Беларуси в развитии IT-технологийБизнесмены Михаил Гуцериев и Виктор Прокопеня, инвесторы белорусских компаний, разрабатывающих мобильные приложения с использованием технологий (AR) Banuba, были 13 марта приглашены на встречу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Как сообщает Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ), руководитель страны пообещал предпринимателям и IT-компаниям активную поддержку и заявил, что в ближайшее время будут рассмотрены предложения по усовершенствованию законодательства в области производства и развития высоких технологий.

Михаил Гуцериев отметил, что в Белоруссии IT-сфере работают не менее 30 тысяч человек, и важно заниматься IT-технологиями не на аутсорсинге, а создавать продукт непосредственно на территории Беларуси, обучать кадры, для этого есть все. Нужны только серьезные законодательные изменения, при введении которых Белоруссия способна занять достойное место на мировом IT-рынке.

Сегодня в Белоруссии государственную поддержку получили компании, создающие продукты по технологии Banuba, и руководство страны готово идти дальше, чтобы вводимые преобразования позволили оптимизировать развитие IT-рынка.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все