К месту крушения сухогруза в Черном море отправлены дополнительные силы и техника

К месту крушения сухогруза в Черном море отправлены дополнительные силы и техникаВ зону крушения сухогруза “Герои Арсенала”, произошедшего накануне в Черном море недалеко от Керченского пролива, отправлены дополнительные силы и техника. Шесть судов и аварийно-спасательный корабль, координирующий их действия, осуществляют спасательную операцию на воде.

Сообщается, что с воздуха поиск пострадавших и изучение акватории, прилегающей к месту крушения корабля, ведут два вертолета, на борту которых находятся спасательные бригады. Кроме этого, работают члены пожарно-спасательного отряда Крыма. Прибрежную зону патрулируют 40 военнослужащих. Поиск пострадавших ведется в 25-километровой зоне.

В операции по спасению пострадавших моряков задействовано 183 человека.

Сообщается, что сухогруз следовал в Турцию из порта Азов. В 19 милях от мыса Железный Рог судно попало в сильный шторм, не выдержав натиска стихии, оно переломилось надвое и затонуло. Установлено, что экипаж корабля состоял из 12 человек, все они граждане Украины, Грузии и России.

Одного члена экипажа удалось спасти. По предварительным данным, это гражданин Украины 1982 г.р. Обнаружены тела еще двух моряков.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все