Делегация КНДР вылетела в Пекин на международный форум вопреки возражениям США

Делегация КНДР вылетела в Пекин на международный форум вопреки возражениям СШАПравительственная делегация КНДР во главе с министром МИД Ким Ен Чжэ вылетела из Пхеньяна в столицу Китая. 14 мая в Пекине пройдет международный форум, работа которого будет проведена по программе “Экономический пояс Шелкового пути”.

По предварительным данным, на форуме будут присутствовать представители руководства 28 государств. Кроме этого, для работы в форуме приглашены Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ен Ким. Более 1,2 тысяч человек рассмотрят важные и актуальные вопросы международной экономики, обсудят планы на будущее.

Ранее США, выражая недовольство по поводу приглашения на международный форум КНДР, направили соответствующую ноту МИД КНР. По мнению американских властей, участие Северной Кореи в международном форуме может оказать влияние на решение других стран прибыть в китайскую столицу. Появление северокорейской делегации в настоящее время будет несвоевременным, поскольку мир пытается остановить ракетные и ядерные программы Пхеньяна. Сегодня при сложившихся обстоятельствах Северная Корея не должна играть видную роль на международной арене, считают в США.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все