FxPro: США контролирует политику и экономику разных стран

FxPro: США контролирует политику и экономику разных странАмериканский доллар обрел статус мировой валюты в 1946 году. Изначально его стоимость фиксировалась относительно золота, а все остальные валюты – относительно доллара. На данный момент доллар не имеет эквивалента, но, несмотря на это, многие страны по-прежнему фиксируют свои валюты относительно него.

Доля всемирных долларовых транзакций в 2015 году насчитывала 44,6%. Эта доля по сравнению с 2008 годом существенно уменьшилась, на тот момент она составляла 68%. Сообразили, кто перетягивает на себя одеяло? Международный валютный фонд подчеркивает, что с помощью евро совершается более 28% международных платежей.

Подобная система дает возможность США по-прежнему осуществлять контроль экономики и политики разных государств. Некоторые мечтатели-утописты призывают сделать мировую валюту, которая должна будет управляться единым Мировым Центральным банком. Но, очевидно, данный вопрос из области писателей-фантастов по типу братьев Стругацких, чем экономиста компании FxPro Александра Купцикевича.

Вопрос о том какая из валют будет наиболее востребованной в будущем, евро, доллар, юань, рубль или даже биткоин, остается открытым. Но, невзирая на это, торговать валютами в FxPro вы можете уже сейчас.

http://www.fxpro.ru
Предупреждение о рисках
CFD (контракты на разницу) имеют весьма высокий уровень риска и могут привести к полной потере инвестиционного капитала.
Контакты для прессы:
Отдел по работе со СМИ компании FxPro
Эл.почта: [email protected]

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все