Вячеслав Моше Кантор в Европарламенте заявил о развитии сотрудничества в области инноваций между Израилем и ЕС

Вячеслав Моше Кантор в Европарламенте заявил о развитии сотрудничества в области инноваций между Израилем и ЕС7 июня 2017 года в Европейском парламенте состоялась конфренция “Инновации без границ”, организованная Европарламентом и Европейским еврейским конгрессом, которым руководит Моше Кантор.

Представители конгресса отметили развитие сотрудничества между Израилем и ЕС в области инноваций. По словам исполнительного вице-президента ЕЕК Раи Каленовой, “Израиль – это Силиконовая долина на пороге Европы, страна, ресурсы которой являются исключительными и полезными не только для Европы, а и для всего мира”. Благодаря этому, могут быть решены многие важные проблемы общества, израильские ученые могут оказать поддержку совместным исследованиям ученых.

За время плодотворного сотрудничества, которое началось в 1996 году, более 3000 проектов израильских компаний были одобрены программами ЕС. Из почти 4,5 тысяч человек, участвующих в проектах, почти 2,5 тысяч – научные работники, 1270 человек – специалисты в области промышленных исследований, 715 человек занимаются исследовательской работой в других секторах.

В ходе конференции участники познакомились с двумя инновационными проектами стратегического направления. Уникальным является устройство, с помощью которого возможно извлечение воды из воздуха. Это станет революционным решением в сфере водоснабжения для стран с засушливым климатом, важным такое решение станет при глобальной проблеме изменения климата. Следующий инновационный проект касается программы защиты от кибератак. Эта технология финансово поддерживается ЕС.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все