К каким главным договоренностям пришли Путин и Трамп на саммите G20
8-07-2017, 15:49 Мир, Политика
Путин и Трамп согласовали четыре пункта из всего круга вопросов, которые они обсуждали. Первая договоренность касалась Сирии, где с полудня 9 июля на юго-западе страны произойдет прекращение огня. Его будут обеспечивать США и Россия. Безопасность вокруг зоны деэскалации на начальном этапе будет обеспечивать российская военная полиция при координации с США и Иорданией.
Для продвижения урегулирования на Украине (на основе Минских соглашений) будет создан двусторонний канал связи между представителями России и США. Для этого в Москву для консультаций прибудет представитель США. Кроме этого, лидеры обеих стран остановились на проблеме кибербезопасности. Президенты решили, что вопросами в этой сфере займется совместная двусторонняя рабочая группа. Четвертая договоренность касалась необходимости назначения новых послов США в России и России в США.
Не по всем вопросам смогли договориться лидеры США и России, однако обе стороны продемонстрировали миру конструктивные намерения.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.