Русские добровольцы против Дениса Короткова и испанских нацистов

Русские добровольцы против Дениса Короткова и испанских нацистовВчера группа неустановленных лиц попыталась установить «над всей Испанией безоблачное небо» (как известно, именно эта фраза была сигналом к началу фашистского переворота, погрузившего страну в пучину Гражданской войны).

На мадридском мемориальном кладбище Фуэнкарраль местные нацисты осквернили памятник русским добровольцам, бойцам интернациональных бригад, павших во время Гражданской войны на Пиренейском полуострове в 1936-1939 годах. Подвиг русских бойцов, которые помогали испанскому народу бороться против установления фашистской диктатуры, известен каждому в нашей стране и нашел свое отражение в русской литературе и искусстве. Именно в Испании наши мы получили бесценный опыт, который спустя два года пригодился в борьбе с фашистской Германией.

В самой Испании уже 80 лет пытаются сохранить равновесие между сторонниками и противниками фашистского режима Франко и, как видим, им не всегда это удается. Рецидивы, подобные вчерашнему, еще случаются. Хотя чему тут удивляться, учитывая развернутую на Западе кампанию антироссийской истерии.

Удивляет другое, что и в нашей стране нашлись такие же моральные вандалы. Например, недавняя статья на «Фонтанке», посвященная русским добровольцам в Сирии, ничем не отличается от действий неонацистов в Мадриде. В своем материале псевдожурналист Денис Коротков попытался выставить в неприглядном свете наших бойцов, отправившихся добровольно на борьбу с терроризмом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все