ЕАБР готов сотрудничать с Азербайджаном, - Дмитрий Панкин

ЕАБР готов сотрудничать с Азербайджаном, - Дмитрий ПанкинНа состоявшейся в Москве 12-й международной конференции «Евразийская интеграция» председатель Правления Евразийского банка развития Дмитрий Владимирович Панкин подтвердил, что возглавляемый им финансовый институт готов сотрудничать с Азербайджаном, о чем сообщает «Евразия Эксперт». Глава ЕАБР рассказал о результатах своей поездки в Баку и встрече с Министром финансов республики и о перспективах, открывающихся для обеих сторон.

В ходе диалога стороны обсудили возможные проекты, сотрудничество по которым было бы интересно и полезно Евразийскому банку развития и Азербайджану. По мнению Дмитрия Панкина, это могут быть проекты по транспортным связкам с Россией, а также проекты по транспортировке через Каспий.
Также на «Евразийской неделе» Дмитрий Панкин напомнил, что не стоит отождествлять ЕАБР и ЕАЭС: «Я не вижу ничего страшного в участии и Армении, и Азербайджана в одном финансовом институте. Жизнь продолжается и нужно искать точки соприкосновения. Армения и Азербайджан уже участвуют в Черноморском банке торговли и развития. Нормально все работает».

Напомним, международная финансовая организация Евразийский банк развития работает с февраля 2006 года. Учредители ЕАБР - Российская Федерация и Казахстан. Позднее список участников пополнили Беларусь, Таджикистан, Армения и Кыргызская республика. Приоритетное направление для Евразийского банка развития – интеграционные проекты, способствующие развитию экономик стран-участниц, укреплению экономических и торговых связей между ними.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все