5 случаев, когда вывод персонала за штат — лучшее решение!

5 случаев, когда вывод персонала за штат — лучшее решение!

Принятие управленческих решений осуществляют руководители и менеджеры, внедряют технологии — специалисты, выполняют текущие обязанности — рядовые сотрудники. Персонал является важнейшим фактором успеха любого предприятия. Вот только его содержание оказывается экономически невыгодным.


В силу этого предприниматели все чаще переводят сотрудников на внешний менеджмент. Персонал остается в распоряжении организации, но переоформляется на другое юридическое лицо. Это становится возможным благодаря услуге вывода работников за штат — outstaffing-sovetnik.ru/vyivod-personala — которую можно заказать в профессиональном агентстве аутстаффинга.


В каких случаях рекомендуется использовать внешний менеджмент кадров


Как люди, так и организации характеризуются индивидуальными особенностями. Поэтому причины для применения аутстаффинга могут быть различными. Переоформление персонала на другое юридическое лицо актуально, если:



  • превышается допустимый размер штата компании для удержания статуса малого предприятия;

  • возникает необходимость нанять дополнительных сотрудников без потери возможности использовать УСН;

  • чрезмерно повышается нагрузка на кадровый и финансовый отделы организации;

  • расходы на персонал составляют большую долю совокупных затрат предприятия;

  • возникают проблемы с проверяющими госслужбами, штрафы со стороны ФМС.


Компании выгодно быть субъектом малого предпринимательства. Это позволяет использовать УСН, то есть отчислять в федеральный бюджет минимальную долю от прибыли. Удерживать статуса малого предприятия можно только в том случае, если среднегодовая численность штатных сотрудников организации не превышает 100 человек.


По мере развития предприятия кадровый состав постепенно увеличивается. Чтобы не допустить превышение указанного лимита, сотрудников можно официально вывести за штат. При этом фактически они остаются выполнять должностные обязанности на привычных местах, однако, по документам числятся в аутстаффинговом агентстве.


Переоформление персонала также существенно упрощает работу административных отделов компании. Сотрудники официально числятся в организации подрядчика. Значит, он и осуществляет кадровое делопроизводство: оформляет все необходимые документы, проводит финансовые расчеты, осуществляет отчисления от ЗП.


Структура капитала во многом определяет инвестиционную привлекательность фирмы. Чем меньше у нее долгосрочных обязательств и постоянных расходов, тем лучше. Перевод работников на внешний менеджмент позволяет распределить постоянные кадровые расходы в статьи переменных.


Наконец, если формально организация не вступает в трудовые отношения с персоналом, то она и не несет ответственности за него. Проверки миграционной и других госслужб направляются в агентство подрядчика. Он же оплачивает штрафы, если оформление сотрудников не соответствует требованиям законодательства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все