Камера видеонаблюдения: сотрудников можно эффективно контролировать

Даже если в вашей фирме работают сплошь ответственные и грамотные специалисты, необходимость постоянного контроля их работы все равно неизбежно возникает. Это помогает повышать эффективность и своевременность исполнения любых поставленных вами задач. Фирма как единый механизм будет работать только тогда, когда персонал начнет осознавать: его работа оценивается и адекватно этому оплачивается. Многие считают, что в офисе можно просто проводить время, занимаясь своими делами, и на общем результате компании это практически никак не скажется.

С такими субъектами нужно бороться разными способами. Но увольнение – это, конечно, крайняя мера. Просто установите в помещении и снаружи камеры видеонаблюдения. Эффективность их сложно недооценить. Сотрудники, зная, что за ними наблюдают, уже не смогут позволить себе маленьких слабостей, как до этого. Не рекомендуется скрывать тот факт, что вы позаботились об установке системы видеонаблюдения. Если вы сделаете это втайне, в случае, если правда откроется сотрудникам, вы потеряете их доверие.

Чтобы в будущем не возникало проблем, нужно подбирать персонал максимально тщательно. В штате должен быть хотя бы один профессиональный психолог, который оценивал бы людей на предмет того, подходят они для исполнения конкретных функций или нет.

Еще один способ контроля – запись телефонных разговоров. Согласно исследованиям и опросам, огромное количество времени тратится в офисах на то, чтобы использовать телефонную связь абсолютно не по делу. Прослушивание таких записей поможет выявить бездельников, а еще позволит оценить, как ваши сотрудники, пока вы не слышите, общаются с клиентами. От последнего факта зависит успех всего бизнеса.

Распространенные нарушения – уход из офиса в неположенное время или значительно раньше окончания рабочего дня. С таким положением вещей не стоит мириться. Существуют разные способы решения подобной проблемы. Можно организовать службу охраны и поручить ей функцию слежения за дисциплиной. Но лучше все же доверять не людям, а «детям» технического прогресса. Купите систему контроля доступа. Данный комплекс устройств контролирует, кто, когда и во сколько пришел на работу и ушел домой. Раньше данные системы предполагали «отметку» исключительно пластиковыми картами. Но и тут люди умудрялись обходить их, передавая документы кому-то из друзей или приятелей в числе сослуживцев. Поэтому фирмы, которые могут себе это позволить, устанавливают теперь системы, снимающие отпечаток пальца при помощи точного и современного биометрического датчика. Обхитрить руководство не получится даже у наиболее находчивых и хитрых сотрудников.

Камеры видеонаблюдения, кроме функции контроля над поведением работников, помогают также следить за помещением и периметром ночью. Нелишним будет и установить датчики движения.

Очень важная задача руководства фирмы – предотвратить возможное возникновение пожара, в том числе и по вине кого-то из персонала. Кто-то вполне может забыть отключить один из электроприборов, которыми обычно заполнен современный офис. Не обойтись без датчиков обнаружения пламени и дыма в помещении.

Есть и еще одна «фишка» для современных руководителей. Это возможность следить за происходящим на работе, даже отправившись в командировку. А сделать это можно при помощи интернета.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все