Увидеть завод Viatti своими глазами

Увидеть завод Viatti своими глазамиViatti – шинный бренд, о котором известно не так много: прекрасное звучное итальянское название, надежные машины, автоматизированная линия на территории ПАО «Нижнекамскшина». Чтобы увидеть сам завод Viatti, т.е. место, где, собственно, и рождается безопасность, лично в Нижнекамск отправился корреспондент kolesa.ru.

Масштабы завода впечатляют. Это десятки тысяч метров квадратных производственных площадей – за один день обойти все цеха не получится. Система контроля качества продукции поражает не меньше. Например, любая возможная составляющая для Viatti проходит тест на соответствие итоговому продукту (омологацию).

Репортаж с завода Viatti стартовал с цеха резиновой смеси, состав которой зависит от производимой модели и строго содержится в секрете. В мае месяце планируется ввести в эксплуатацию еще один подобный цех, что позволит увеличить объем выработки до 30 тысяч тонн ежегодно.

Шины Viatti экспортируются в страны СНГ, а также в дальнее зарубежье. В планах развития бренда обновление к 2020 году модельного ряда. Суммарный же выпуск изделий под брендом Viatti к 2025 году должен вырасти до 6 млн. шин в год.

Источник: https://www.kolesa.ru/article/kak-rozhdaetsya-bezopasnost-reportazh-s-shinnogo-zavoda-viatti

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все