Белый дом проигнорировал слова Трампа о российском Крыме

Белый дом проигнорировал слова Трампа о российском КрымеСара Сандерс, действующий пресс-секретарь американского лидера отказалась давать комментарии по массовым сообщениям СМИ о том, что Дональд Трамп назвал, а соответственно и признал Крым российским.

По словам Сандерс, лично она своими ушами не слышала, чтобы Дональд Трамп называл Крым частью территории России. Что касается частных бесед, то она не исключает возможность такой формы изречения о Крымском полуострове из уст президента, но комментировать это отказывается, поскольку сама не была свидетелем.

Напомним, сообщения от иностранных СМИ о «российском Крыме» появились в ходе обзора результатов саммита «Большой семерки», в котором участвовали лидеры G7. Трамп заявил, что считает Крым российским, поскольку на его территории проживает русскоязычное население.

Сложно сказать, как воспринимать подобное высказывание Трампа – было ли оно произнесено в шутливой форме, либо же американский президент желал дать понять, что в перспективе США кардинально изменит принципы внешней политики.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все