Маша Кончаловская возвращается к жизни после продолжительной комы

Маша Кончаловская возвращается к жизни после продолжительной комыКак сообщают последние новости о дочери Андрея Кончаловского: к ней вернулась способность говорить. Французские врачи поспособствовали улучшению здоровья девочки. Тот факт, что девочка самостоятельно произносит некоторые слова, говорит о том, что скорый и благополучный исход болезни невероятно близок. Об этом свидетельствовали ранее проведенные медицинские исследования активности мозга дочери Андрея Кончаловского.

По последним данным на 25 апреля 2014 года, Мария Кончаловская почти полностью отошла от коматозного состояния, пытается открыть глаза, чему невероятно рады и звездные родители Маши и многочисленные врачи.

Полугодовое пребывание в коме немного сказалось на речевых способностях девочки - произносимые ею слова едва различимы, но французские врачи уверяют, что это первый шаг на пути к долгосрочному улучшению. У Маши Кончаловсой улучшилась работа многих систем и органов: нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, ее отключили от аппарата искусственно дыхания. По сведениям медиков, вся эта клиническая картина говорит о переходе девочки в сознательную стадию, когда она сможет осознавать происходящее вокруг и радоваться миру.

Напоминаем, что 14-летняя дочка Кончаловского была на грани жизни и смерти, когда попала в ДТП, находясь рядом с отцом, Андреем Кончаловским и своей семьей, никто серьезно не пострадал, кроме Маши, получившей тяжелую черепно-мозговую травму.

Отметим, что на протяжении долгого времени все надежды на выздоровление были очень шаткими, но теперь после того, как Маша Кончаловская сказала несколько слов, и поклонники звездного ребенка, и родные понимают, что организм девочки чудесным образом выкарабкался из страшнейшей опасности.

С помощью врачей и поддержкой родных, которые позитивными словами поддерживали моральный дух Маши, девочка смогла победить последствия тяжелой травмы. Подчеркнем, что родителей Кончаловской попросили говорить в присутствии девочки только позитивные вещи, зная тот факт, что все находящиеся в коме отлично понимают, что им говорят и в последствии именно это сможет решить исход болезни.

Сейчас медики делаю все, чтобы Маша чувствовала себя хорошо в теперешнем состоянии, а Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский молятся о ее скорейшем выздоровлении, видя положительные сдвиги в лечении дочки. В медицинской практике есть масса случаев, подобных этому, повлекших за собой полное выздоровление пациентов.

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все