США хочет новых санкций для РФ

США хочет новых санкций для РФВ эту пятницу президент Америки планирует организовать встречу с руководителями некоторых стран Европы, чтобы обсудить и поторопить их в действиях относительно России. Все эта ситуация беспокоит главу США уже потому, что представители европейских стран сомневаются, стоит ли вводить какие-либо санкции против Российской Федерации.

Из-за разногласий со стороны Евросоюза США вынуждена сама медлить в ожидании, не предпринимая введения новых штрафов по отношению к российской стороне, что не может не напрягать правительство. Бараку Обаме хотелось бы действовать сообща с союзниками, а не быть единственной страной, что ввела штрафные санкции против РФ. Члены Евросоюза, в свою очередь, такие как Германия и Италия, к примеру, не решаются что-либо предпринять в сфере экономических санкций для России.

Именно из-за происходящей несогласованности в решениях и мнениях президент США собирается еще и конференц-переговоры провести с представителями правительств Британии, Германии, Франции и Италии, заключая, что причина появлений санкций слишком важна, чтобы откладывать их. Причиной, со слов Барака Обамы, является невыполнение российской стороной условий Женевского договора по Украине, что был заключен буквально неделю назад.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все