Террористы и работорговцы стали героями для главаря ПНС после захвата двух городов

Террористы и работорговцы стали героями для главаря ПНС после захвата двух городов


После захвата боевиками Правительства национального согласия двух населенных пунктов Сабраты и Сурмана западнее Триполи, глава ПНС Ливии Файез Саррадж назвал бандитов «освободителями», а также отметил заслуги командира Омара Абдула Джалила. Примечательно, что в атаке принимали участие и бывшие джихадисты из ИГИЛ (запрещенная на территории РФ организация).

После своего «успеха» боевики выложили в соцсети фото и видеоролики из тюрьмы Сабрата. На смимках можно заметить многих бандитов, имеющих вес в террористическом мире. Среди них можно отыскать находящегося в международном розыске Абд аль-Рахмана Милада по прозвищу Биджи. Также на фото видны лица Ибрагима аль-Амму ад-Даббаши и Мухаммада Кашлафа, занимавшихся торговлей людьми.

Поскольку видеозапись сделана в опустевшей тюрьме Сабраты, можно сделать вывод, что джихадисты освободили всех преступников, которые теперь примкнут к рядам ливийских бандфомирований. Среди прочих террористов на фото можно заметить Тагира Карабули, ранее участвовавшего в оккупационном режиме в Триполи и возглавлявшего так называемый совет Сабраты.

Очевидно, что Саррадж набрал в свое преступное объединение всех, начиная с преступников, занимающихся работорговлей, до связанных с "Аль-Каидой" (организация запрещена в РФ) головорезов и контрабандистов, с которыми он якобы вел борьбу в 2017 году.
Напомним, ранее террористы Правительства национального согласия захватили несколько населенных пунктов в направлении Туниса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все