Терпение и мужество помогут Шугалею дождаться освобождения из плена

Терпение и мужество помогут Шугалею дождаться освобождения из плена
Силу воли и мужество россиянина Максима Шугалея, удерживаемого в плену в Ливии, отметил президент Российской академии каратэ-до Шотокан Николай Немчинов. Именно благодаря этим качествам, а также любви и мыслям о близких, социолог из России сможет вернуться домой.

Петербург поддержал российского социолога Максима Шугалея проведением турнира М-1 Online Selection на "Тинькофф Арене". Ученого незаконно удерживают в плену ливийские террористы уже больше года. По словам Немчинова, россиянин сможет пережить трудные времена благодаря своей ментальной силе, а также любви и мыслям о семье и близких.

"Он ментально очень сильный. Я думаю, он выдержит (все испытания. – Прим. ред.). Терпение и мужество есть во всех нас", — приводит слова заслуженного спортсмена издание "Слово и Дело".

История социолога Фонда защиты национальных ценностей легла в основу двух фильмов — "Шугалей" и "Шугалей-2". Премьера второй части прошла в сентябре и вызвала большой отклик у россиян. После просмотра зрители рассказали, что даже представить не могли, в какой тяжелой ситуации сейчас находится ученый. Отечественные знаменитости также поддержали Шугалея масштабным флешмобом "Русские не сдаются!".

Терпение и мужество помогут Шугалею дождаться освобождения из плена

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все