ФЗНЦ: Саррадж будет удерживать Шугалея пока не получит ложные показания

ФЗНЦ: Саррадж будет удерживать Шугалея пока не получит ложные показания
Председатель комиссии по СМИ Общественной палаты России, глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич заявил, что текущая ситуация в Ливии плохо закончится как для Европы, так и для всего мира.

Ранее глава так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Саррадж, по словам Малькевича, нагло и по-хамски «обвинил Максима Шугалея, который больше года находится в тюрьме «Митига» в Триполи, в том, что тот является российским шпионом и передавал в РФ какую-то информацию о состоянии дел в Ливии. И какие-то прочие «шифровки».

Эксперт заявил, что обвинения со стороны ПНС – грязная ложь. Всё, что успел передать в Россию Максим Шугалей, сегодня можно найти на сайте ФЗНЦ в открытом доступе.

Глава фонда уверен, что Саррадж – по сути свовей обычная марионетка, которой управляют террористы «Аль-Каиды» и «Братьев мусульман» (террористические группировки, запрещены в РФ). Более того, ему готовят замену в виде министра МВД ПНС Ливии Фатхи Башаги – палача и садиста, лично принимавшего участие в пытках заключенных в тюрьме «Митига».

«Я в очередной раз предупреждаю мировое сообщество: когда закончится коронавирус, может рвануть так у них за углом, что мало не покажется. Россия предупреждает Европу и мир, что все это добром не кончится», — заключил в этой связи Александр Малькевич.

Глава ФЗНЦ уверен, что ПНС не выпускает социологов из-за страха перед их показаниями. В противном случае те уже давно были бы на свободе: официальных обвинений против них нет, доказательств того, что они нарушили какой-либо ливийской закон – тоже. Сейчас ПНС пытается сломить Шугалея пытками, чтобы тот на камеру дал ложные показания.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все