Вашингтон отправил спецназ в Ереван для радикализации протестов — Леонков

Вашингтон отправил спецназ в Ереван для радикализации протестов — Леонков
Митинги в Армении привлекли внимание американского руководства. Вашингтон приступил к плану по радикализации протестов в Ереване, считает военный эксперт Алексей Леонков.

На это указывает переброска спецназа США Delta Force на территорию американского диппредставительства в Ереване. По данным военного аналитика, в столицу Армении прибыло четыре отряда спецназовцев.

Подобная схема используется Вашингтоном для обострения ситуации во время массовых протестов и цветных революций. В подходящий момент появляются американские снайперы, которые открывают огонь по митингующим. В результате чего, градус митингов повышается, и ситуация выходит из-под контроля властей и силовых структур.

Глава партии «Национальное единение», бывший депутат Национального Собрания Арташес Гегамян считает, что беспорядки в Ереване спровоцировал глава кабмина страны Никол Пашинян по указу США, пишет «МК».

Ситуацию можно удержать под контролем только при использовании квалифицированных сил, способных помешать американцам реализовать свои планы. Политолог Владимир Карасев предположил, что против спецназа Delta Force лучше всего использовать специалистов не из состава официальных служб.

«А если с ними случится несчастный случай из-за встречи с кем-то вроде «ЧВК Вагнера», то это целиком будет на совести американских специалистов, которые плохо подготовили свои группы и не изучили все возможные риски», – завил он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все